Как пшонка и клименко пытались бежать из Украины в донецком аэропорту

В сети появилось видео с камер видеонаблюдения в донецком аэропорту, через который 22 февраля 2014 года пытались бежать из Украины бывший генпрокурор Виктор Пшонка и экс-министр налогов и сборов Александр Клименко. Судя по кадрам из VIP-терминала аэропорта, обнародованным телеканалом Интер, бывшие чиновники и сопровождавшие их люди уже успели передать документы пограничникам, однако в этот момент Пшонке кто-то позвонил, вероятно, чтобы предупредить о готовящемся задержании. После этого Пшонка и Клименко вместе с охранниками, сметая все на свем пути, прорываются из терминала.

Видно, что один из пограничников даже стреляет – не прицельно, а предупредительный выстрел в воздух. Клименко продолжает потасовку с пограничниками, а более проворный Пшонка в это время сбегает из терминала. Далее при помощи телохранителей сбегает и Клименко.

Кроме того видно, как охрана чиновника выламывает офицерам руки. Одного из охранников пограничникам удалось задержать. Как отмечал ранее представитель Госпогранслужбы Сергей Астахов, в зале официальных делегаций аэропорта “охрана этих граждан предоставила физическое сопротивление пограничному наряду, что позволило им покинуть территорию аэропорта”. Также министр внутренних дел Аресен Аваков заявлял тогда, что побег Пшонки и Клименко прикрыли неизвестные, открыв огонь в пограничников.

залишити відгук: